Liste des candidats admissibles par ordre alphabétique – recrutement pour la rentrée de l’IFAD-Aquaculture de Novembre 2020

Tous les candidats admissibles et ceux sur la liste d’attente sont conviés à faire les analyses médicales suivantes dans les centres médicaux :

  • Electrophorèse de l’hémoglobine
  • Antigène HBS
  • Groupage Rhésus

Chaque candidat doit se présenter (physiquement) avec sa pièce d’identité et les résultats des analyses dans l’un des lycées d’enseignement technique et professionnel ci-dessous indiqué selon le calendrier ci-après :

LIEU

DATE

LETP Mango

19 octobre 2020 de 07h00 à 12h00

CME Branche Technique Kara

20 octobre 2020 de 07h00 à 12h00

IFAD Elavagnon

21 octobre 2020 de 07h00 à 12h00

LETP Atakpamé

22 octobre 2020 de 07h00 à 12h00

LETP Adidogomé

23 octobre 2020 de 07h00 à 12h00

Les résultats définitifs seront publiés après étude des résultats médicaux.

NB : Les frais d’analyses médicales sont à la charge des candidats

Liste des candidats admissibles

NOM

PRENOMS

SEXE

ABOTSIVI

Komi

M

ABOUA

Esso-Gnim

F

AFAKODJA

Kokou

M

AGAMA

Atsou

M

AKAKPO

Komlan

M

AKPARO

Kpanrate

F

ALEME

Maya

F

ALFA

Mazalo Florence

F

AMEDJROM

Kokoutsè Semenyo

M

ANDJO

Eyanna Jeanne

F

AWUTE

Koffi Amedzeame Victorin

M

BANKA

Hoevi Rachel

F

BAWILA

Ditorgua Kodzo Victorien

M

BAYA

Mawaki

M

BIASSADINE

Moumouni

M

BOUKARI-WANZAN

Mouhyi-Dine

M

DAKE

Kokouvi Apelété

M

DIDIGOUA

Basouda

M

DJATE

Ama

F

DJATO

Kafui Akou

F

DJIDEGNON

Komlan Houenanou

M

DJITONGA

Tchènliego

M

DOSSOU

Koffi Augustin

M

DOUTI

Tibé

M

DUGBENYA

Christ David

M

DZIMADE

Koboe Jonh

M

EKPAI

Gnimdou

M

FAMBE

Koffi Benoît

M

GABARA

Yawovi Dieu Donné

M

GNABA

Akoula N’badima

M

IDISSA

Fousséni

M

KARBO

Essodina

M

KASSANG

Esso-Yomowè

M

KOTA

Méfissa Steven

M

KOUMA

Olivier

M

KOWU

Kossi Landry

M

KRADIBOOU

Houdayat

F

LEBIGAZA

Aloégnim

M

LEMOU

Essobozou

M

MISSISSO

Assani Etsè

M

NASSAKOU

Idrissou Sadat

M

OGOUHOUDE

Reine Oyénikè

F

OLAGBA

Kodjo Mawuko

M

PARIGO

Essossolim

M

PATOMA

Puwèdéou Honneur

M

SODONOUGBO

Samuel Mawuegnigan

M

TCHODOM

Palakyème

M

TOKI

Matchossouwe Abalo

M

TONIN

Kodjo

M

YOVO

Kokou

M

Liste d’attente

NOM

PRENOMS

SEXE

ABA

Kondé

M

ADAMA

Aboudoul Kabir

M

BAKOMOU

Dolama

M

DJAMOU

Abra Olivia

F

DOUTI

Kandini

M

KAO

Soulou

M

KOLANI DANSSANAGA

Dangana

F

KOMLAN

Yaouvi Esaie

M

PITANI

Samtou Fabrice

M

SANIKI

David

M